Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Сменная обувь!
07:06
Сменная обувь!
Уважаемые родители и учащиеся!
Со 2 апреля 2013 года в школе вводится сменная обувь!

Сменная обувь - это красота и здоровье ног, чистый воздух в помещениях и отсутствие социальной изоляции из-за запаха пота.

Давайте разберем все более подробно. 
Первый очень важный момент - перегрев ног. Не зависимо от времени года температура на улице будет отличаться от температуры в помещениях. В следствие этого ноги будут перегреваться в более теплых условиях, что приведет к высокой влажности ног, появлению отталкивающего запаха, а иногда в межпальцевых промежутках наблюдается мацерация кожи, т.е.кожа трескается, становится болезненной, а при попадании инфекции может воспаляться, вплоть до образования гнойничков. 

Чтобы избежать этих проблем необходимо:

  1. На улице носить обувь в зависимости от погодных условий.
  2. В помещениях переобуваться в более легкую обувь.
  3. Менять обувь почаще, чтобы стельки и ступни ног всегда оставались сухими.
  4. Плотную обувь регулярно проветривайте.
  5. Следить за гигиеной ног.

Второй момент - это то, что мы приносим на ногах. Ведь после каждого возвращения с улицы на обуви мы приносим в помещение уличную пыль и грязь, что является наиболее распространенным видом загрязнений. Она содержит масла, нечистоты, несгоревшие частицы, выделяющиеся с дымом, песок, мелкие камушки, оставляем мокрые следы от встречи с лужами, в которых в огромном количестве содержатся или растворены нефтяные продукты от автомобилей, такие как масло, бензин, солярка. И все это дети разносят по помещениям школы, где эта пыль оседает на книгах, партах, вещах, летает в воздухе и дети ее вдыхаем, что часто приводит к возникновению аллергических реакций.

Так давайте задумаемся, что для нас важнее: здоровье наших детей, здоровье их друзей и одноклассников или потраченные 5 минут на то, чтобы переобуться?

Категория: Анонс | Просмотров: 687 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0